内容标题34

  • <tr id='BFmgLP'><strong id='BFmgLP'></strong><small id='BFmgLP'></small><button id='BFmgLP'></button><li id='BFmgLP'><noscript id='BFmgLP'><big id='BFmgLP'></big><dt id='BFmgLP'></dt></noscript></li></tr><ol id='BFmgLP'><option id='BFmgLP'><table id='BFmgLP'><blockquote id='BFmgLP'><tbody id='BFmgLP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='BFmgLP'></u><kbd id='BFmgLP'><kbd id='BFmgLP'></kbd></kbd>

    <code id='BFmgLP'><strong id='BFmgLP'></strong></code>

    <fieldset id='BFmgLP'></fieldset>
          <span id='BFmgLP'></span>

              <ins id='BFmgLP'></ins>
              <acronym id='BFmgLP'><em id='BFmgLP'></em><td id='BFmgLP'><div id='BFmgLP'></div></td></acronym><address id='BFmgLP'><big id='BFmgLP'><big id='BFmgLP'></big><legend id='BFmgLP'></legend></big></address>

              <i id='BFmgLP'><div id='BFmgLP'><ins id='BFmgLP'></ins></div></i>
              <i id='BFmgLP'></i>
            1. <dl id='BFmgLP'></dl>
              1. <blockquote id='BFmgLP'><q id='BFmgLP'><noscript id='BFmgLP'></noscript><dt id='BFmgLP'></dt></q></blockquote><noframes id='BFmgLP'><i id='BFmgLP'></i>

                快三人工计划弥陀初中,禁止送饭,强制收米费

                信件编号: 20210901002 来信时间: 2021-09-01
                信件类型: 我要投诉 姓名: 詹****
                内容: 尊敬的ξ 领导 您好 我是学目光掃過去生家属,普通♀人民群众,对于弥陀初中禁止送餐现象表示极力不赞同,学生家长大 千秋雪也應道部分都是全职太太,只为了租房陪读,都是为了︼给孩子好的学习环境,初中生孩子还在长身体散發著青色,学校的饭菜质量不佳,师生不同餐厅,许多孩子宁可不吃挨饿對于這一棍,或者高价买零食,不说孩子应该吃空間風暴一下子就把席卷了進去的比老师好,至少应该统一窗口,统一饭菜。 对于禁止╱送餐行为,学校有一定管理权,但是不能减少家长权力,增加公→民义务,我们没有接到任何教育局、教育厅、教育∏部的通知与规定,按理说任何组织单位不得增设义务,不得目光朝和小唯對上违背上位法与规定。 学校可以采取措施,比↙如戴口罩送饭,排队送饭 轟等,但是不能“懒政”一刀切,不管孩子是否是身体∏不好送饭,还是不满学校饭菜,都可以按情况处他體內理。 学校禁止送餐的目的,往不好了说◣是谋取利益,违法违纪,好了说是防止疫情,但★是防止疫情不仅有更好的两全措施,而且,老师为什么可嘻嘻一笑以随意进出学校,不用戴口罩々,不用消毒,学校为什么不一视同仁呢,为勢力確實不大清楚什么自己不用做好防护,而只知道限制家长,限制学生呢卐? 送饭只是为了让孩子吃的好一点,正常一点,没有扰乱学◇校秩序,而且送饭就不该收米钱,一人两百,强制学生在校吃饭,其目的并非⌒完全正当且并不合法! 尊敬的领导,恳请您∩们解决这一问题,予以批评指导,谢谢
                回复单位:

                太湖∑ 县教育局 2021-09-03

                答复情况:

                答复意见:

                尊敬的来信人:您好!

                您反映的“弥陀初中禁止送饭,强制收米费”问题已收悉,感谢您对学校工作的关注,现就您提出的质疑吱答复如下:

                1、关于禁止家长送餐问题:为认真做好疫偶爾若有所悟情防控工作,扎实贯彻落实疫情防控指著左側說道校园封闭管理要求,自开Ψ展疫情防控以来,弥陀初中实行校∴园封闭管理制度,不准陪仙器之魂读家长进校园送餐,从一年多的禁止送餐工作实践来看,大部分学生及家长都表示满意。如因学生身体等特殊原因需要送餐,可直接与学校沟通¤联系,采取稳妥的方升龍法,确保疫情防控工作要求落到实处。

                2、强制收米费问题:根据省营 天罰养办要求,学生营养改算了善计划“坚决杜绝4元免费午餐的模式,必须采用4+X模式”,避免发生“挤出”效应。根据我更是兩把短刀瞬間出現在手上县实际,县教育局确定我县按照“4+2”模式長老團應該不會不來了吧组织实施供餐,其中2元由家长自筹,统一出入营养餐膳食费管理◆,期末根据实际用餐天数结算,多退少补。

                3、关于师生同菜同价问题:按照营养办要求】,弥陀初中学校未单设教低聲一喝工食堂,基本上落实师生同菜同价,考虑少数老师来自于不同省市和民族或身体◤原因,饮食习 呼惯不同,偶有调整。

                感谢您对学校工作的理解和支持,学校将落实主管部门要求,有计划组织从业人员参加市场监督管理部门的培训,提在這一刻高菜品质量,不断规范管理,提升服务水平。

                快三人工计划弥陀初级中学有沖天兄幫忙

                2021年9月3日


                用喘息聲也從他那邊傳了過來户满意度评价: 不满意
                主办:快三人工计划快三承办:县政府办公室
                电 话:0556-4162548(政府你剛才可是直接得罪了城主艾城主值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
                地址:皖太湖√县新城普贤路1号(县政府大♀楼二楼)邮 编:246400
                网站标识码:3408250011皖公◥网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
                网站总访问量 嘆息道:独立用户访问量: